Составить уравнение прямой проходящие через точки А (- 1;4), В (- 3;-2)! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенко Арсений.

Ответ: y=3x+7.

Объяснение:

A(-1;4);B(-3;-2)\\ \frac{x-x_{1} }{x_{2}-x_{1}  } =\frac{y-y_{1} }{y_{2} -y_{1} } \\\frac{x-(-1)}{-3-(-1)}=\frac{y-4}{-2-4} \\ \frac{x+1}{-2} =\frac{y-4}{-6}|*(-6)\\ 3*(x+1)=y-4\\  3x+3=y-4\\ y=3x+ 7.

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

Ответ:

у=3х+7

Объяснение:

Если создать график то он проходит через точку (0;7) значит для функции b=7 дальше берем точку (-1;4) и получаем 4=-к+7 к=3

так у=3х+7( функция линейная у=кх+b