5a+2b-15a²/3a при a=4 b=-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурланулы Абдулл.

Ответ:

5а + 2b - 15a^2 = 5a( 1 - 3a) + 2b = 5*4 *(1-3*4) + 2*(-12) = -244

Объяснение: