Задача. *** Велосипедисты за 3 часа проехали 42 км, за первый час 1/3 всего расстояния, за второй

час 2/7 части от всегорасстояния. Сколько км. Проехали велосипедисты за третийчас? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Талатынник Светлана.

Ответ:

16 км

Пошаговое объяснение:

42•1\3=14 км (за первый)

42•2/7=12 км ( за второй)

14+12=26

42-26=16 км (за третий)