Найти значения: sin( 10/3π) ctg (-960˚) С объяснением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Макс.

sin(\frac{10\pi }{3} )=sin(3\pi +\frac{\pi }{3} )=-sin\frac{\pi }{3} =-\frac{\sqrt{3} }{2}

ctg(-960)=-ctg(960)=-ctg(900+60)=-ctg(60)=-\frac{\sqrt{3} }{3}