Разложить на множители. 25-(2-3а²) Даю 50 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Александр.

Ответ:

3(1+a)(7-3a)      

Объяснение:

25 - (2-3а)²=  5² - (2-3а)² = (5-2+3a)×(5+2-3a)=(3+3a)(7-3a)=

=3(1+a)(7-3a)

Отвечает Хмара Валера.

Если опечатка в условии, и условие выглядит так 25-(2-3а)² , то

25-(2-3а)² = 5²- (2-3а)²  =(5-2+3а)(5+2-3а) = (3+3а)(7-3а) = 3*(1+а)*(7-3а)