Укажи пару чисел, являющуюся решением уравнения 4x−y=4 . Ответ: (−1;4) (1;4) (4;0) (0;4)

(0;−4)

Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

4x - 4 = y

4*0 - 4 = -4

(0; -4)

Отвечает Зуева Валерия.

Решение:

1)\\4\cdot (-1)-4=-4-4=-8 \rightarrow \underline{(-8)\neq 4} \\ \\ 2) \\ 4\cdot 1-4=4-4=0 \rightarrow \underline{0\neq 4} \\ \\ 3)\\ 4\cdot4-0=16-0=16 \rightarrow \underline{16\neq 4} \\ \\ 4)\\4\cdot0-4=0-4=-4\rightarrow \underline{-4\neq 4} \\ \\ 5)\\ 4\cdot0-(-4)=0+4=4\rightarrow \boxed{4=4}

Ответ: \Large { \boxed { \bold { x=0; \: \: y =-4}}}