Помогите,плиз Решить уравнение sin(π-X) -cos (π/2 +X)=√3


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславова Настя.

sin(π-x)-cos(π/2 + x) = √3

sin(x)-(-sin(x)) = √3

2sin(x) = √3

sin(x) = √3/2

x = (-1)^n * π/3 + πn