Відомо, що в партії з 10000 калькуляторів 4 несправних. Яка ймовірність того, що навмання вибраний

калькулятор виявиться: 1) несправним, 2) справним.

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Данил.

1) P=4/10000=0.0004

2) P=9996/10000=0.9996

Если нужны объяснения по этой теме – обращайтесь :) Отметьте, пожалуйста, как лучший ответ, если не сложно ❤️

Отвечает Шибанова Владислава.

Відповідь:

1) 4/10000 = 1/2500

2) 9996/10000 = 2499/2500

Пояснення:

Чтобы найти вероятность достать неисправный калькулятор, нужно количество неисправных калькуляторов поделить на количество всех калькуляторов.

Чтобы найти вероятность достать исправный калькуляторов, нужно количество исправных калькуляторов поделить на количество всех калькуляторов (это мы узнали их количество, отняв общее количество калькуляторов от неисправных). Если что-то непонятно - спрашивай. ;)