Розв'язати рівняння 7(х-1)+2(х+3)=7-х


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

x=4/5

Объяснение:

7(x-1)+2(x+3)=7-x

7x-7+2x+6-7+x=0

10x-8=0

10x=8

x=8/10=4/5