Решите уравнение (3х-8)(3х+1)=(3х-1) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

9х^2+3х-24х-8=9х^2-6х+1

3х-24х-8=-6х+1

-21х-8=-6х+1

-21х+6х=1+8

-15х=9

х=-3/5

Ответ:х=-0.6