Розв'яжіть систему рівнянь x+y=3 x-y=1 (распишите пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Холоша Станислав.

\left\{\begin{array}{ccc}x+y=3\\x-y=1\end{array}\right\; \oplus \ominus \; \left\{\begin{array}{ccc}2x=4\\2y=2\end{array}\right\; \; \left\{\begin{array}{l}x=2\\y=1\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ \ (2;1)\ .

Отвечает Крутов Максим.

Ответ:

х=2,у=1

Объяснение:

\left \{ {{x+y=3} \atop {x-y=1}} \right.    ⇒\left \{ {{x=2} \atop {2-y=1}} \right.   ⇒  \left \{ {{x=2} \atop {y=1}} \right.

2х=4

х=2

2-у=1

у=2-1

у=1

Проверка:

\left \{ {{2+1=3} \atop {2-1=1}} \right.

всё верно)

(не понимаю украинску мову гыг)