Катя, Ваня и Дима собирали яблоки. Катя и Ваня собрали одинаковое количество яблок, а Дима собрал

больше яблок, чем Ваня, в 2 раза. Какой процент от общего числа яблок собрал Дима?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Вячеслав.

Ответ:

пусть катя собрал x яблок, тогда Ваня собрал тоже x яблок, а Дима собрал 2x яблок. Всего яблок было собрано 100%, тоесть

x+x+2x=100

4x=100

x=25%

мы уже знаем что дима собрал 2x значит x*2=25*2=50%

Объяснение: