Срочно даю 100 балов!!!! решите систему уравнений х+3\2-у-2\3=2 х-1\4+у+1\3=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кучмина Оля.

Ответ:

x = 61/24

y = 33/24

Объяснение:

Судя по всему в задании дроби обозначены обратным слешем. Обозначим обычным. Тогда система иммет следующий вид:

х + 3/2 - у - 2/3 = 2

х - 1/4 + у + 1/3 = 4

упростим 1-ое уравнение:

x - y + 9/6 - 4/6 = 2

x - y + 5/6 = 2

x - y = 2 - 5/6

x - y = 7/6

упростим 2-ое уравнение

x + y + 1/3 - 1/4 = 4

x + y + 4/12 - 3/12 = 4

x + y = 4 - 1/12

x + y = 47/12

Решим систему методом сложения

2x = 7/6 + 47/12

2x = (14 + 47)/12

x = 61/24

y = x - 7/6 = 61/24 - 28/24 = 33/24

Отвечает Коваль Ростик.

Ответ:

x+5/6-y

5/6 - дробь

12x+12y=47