в урне 6 синих,14 белых и 18 желтых шаров. Найдите вероятность того, что наугад взятый шар окажется

не синим.​

Ответы на вопрос

Отвечает Канак Андрійко.

Ответ:

16/19

Объяснение:

по формуле p=n(полож.исход)/p(общее количество)

полож исход (без синего шара) = 14+18= 32

общее количество включая синий шар = 14+18+6= 38

32/38=16=19