Найдите площадь треугольника АВС,если известно, что сторона АВ=12см, сторона АС=10 см, угол В=70

градусов, угол С=80. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Найдите площадь треугольника АВС,если известно, что сторона АВ=12см, сторона АС=10 см, угол В=70 градусов, угол С=80.

Объяснение:

S( треуг)=1/2*a*b*sinC

∠С=180°-80°-70°=30° ( по т. о сумме углов треугольника)

S( ΔАВС)=1/2*АВ*АС*sinC,

S( ΔАВС)=1/2*12*10*sin30°=60*1/2=30 (см²)