Решить тригонометрия2cos 4x=1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Даня.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Измайлова Валерия.

Ответ:±π/12 +nπ,/2 где n∈Z

Объяснение:2cos 4x=1 ​⇒ cos 4x=1/2 ⇒ 4х=±arccos(1/2)+2nπ, где n∈Z   4х=±π/3 +2nπ, где n∈Z ⇒ х=±π/12 +nπ,/2 где n∈Z