Автомобиль проехал 659 км. 4 часа он ехал со скоростью 92 км/ч, а остальной путь - со скоростью 97

км/ч. Сколько часов автомобиль был в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Винокур Олексій.

S = V × t

t = S : V

Тогда:

92 км/ч × 4 = 368 км

659 км - 368 км = 291 км осталось после 4х часов езды

291 км : 97 км/ч = 3ч

3 ч + 4 ч = 7 часов

Ответ: всего 7 часов