Розв'язок рівняння x-8x-20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиев Рамазан.

Ответ:

Объяснение:

x-8x-20=0

-7x-20=0

-7x=20

x=-7:20

x=-0.35

Отвечает Агаева Айдан.

Відповідь:

x1= -2, x2=10

Пояснення:

D=8²-4·(-20)·1=64+80=144=12²

x1=(8-12)/2= -4/2= -2

x2=(8+12)/2=20/2=10