Розв'яжіть рівняння x²-x-72/9x+72=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гнездилова Мария.

Ответ:

9.

Объяснение:

\frac{x^{2} -x-72}{9x+72}  = 0\\ \\ \left \{ {{x^{2} -x-72 = 0,} \atop {9x+72 \neq 0}} \right.  \\ \\ \left \{ {{x_{1} = 9, x_{2} = -8,} \atop {x \neq - 8}} \right.  \\ \\ \\x = 9

Ответ: 9.