ВЫЧИСЛИТЕ cosa и sin²a, если sina =4/5 и П/2 <а<П ​


Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Ответ:

-3; \frac{16}{25}

Объяснение:

sin²a=(\frac{4}{5})^{2} =\frac{16}{25}

sin²a+cos²a=1

cos²a=1-sin²a=1-\frac{16}{25}=\frac{25-16}{25}=9⇒cosa=√9=-3(π/2<a<π)