Розвяжiть рiвняння 6x ( в квадратi ) +x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

Ответ:

1 и -7/6

Объяснение:

6x²+x-7=0

D= b²-4*a*c = 1²-4*6*(-7)=1+168=169

x₁= (-1 + √169)/ 2*6 = (-1+13)/12= 12/12=1

x₂= (-1-√169)/ 2*6 = (-1-13)/12= -14/12= -7/6