Выполни деление алгебраических дробей: (−4d/2b):(32d/b)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

(-4d/2b):(32d/b)=(-4d/2b)×(b/32d)=-8/2=-4

Отвечает Лузан Никита.

Ответ:

-1/16

Объяснение:

-4d/2b : 32d/b= -4d/2b *b/32d=-2d/b *b/32d(сокращаем d и b)=-2 * 1/32=-1/16