Решите систему уравнений 4x+y=3 6x-2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Маруська.

Объяснение:

4x+y=3

6x-2y=1

Выразим из первого уравнения y:

y=3-4x

Подставим данное значение во второе уравнение:

6x-2(3-4x)=1

6x-6+8x-1=0

14x=7 |:14

x=0.5

Подставим данное значение в выраженное значение y:

y=3-4*0.5

y=3-2

y=1

Ответ: x=0.5, y=1