Разложите на множители: а). 10ав-15в(во 2 степени); б). 3(7-у)+у(7-у); в). 4х-4у+х(во 2

степени)-ху; г). у(в 3 степени)-4у

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Виктория.

Ответ:

а) 10ав-15в^2=5в(2а-3в)

б) 3(7-у)+у(7-у)=(7-у)(3+у)

в) 4х-4у+х^2-ху=х(4+х)-у(4+х)=(4+х)(х-у)

г) у^3-4у=у(у-2)(у+2)

Объяснение: