Задача. Первоначальная цена женского платья 8000 руб.Через месяц ее цена повысилась на 10%,е еще

через месяц-понизилась на 15%. Какая стала ценв женского платья? Определите как изменялась стоимость платья по отношению к первоначальной цене и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрюхина Настя.

8000+8000*0,1=8800 (руб) - цена платья после повышения на 10%

8800-8800*0,15=7480 (руб) цена платья после понижения на 15%

цена платья стала 7480 рублей

по отношению к первоначальной цене стоимость платья понизилась на 520 рублей