Через яку з даних точок проходить графік рівняння 5х + 4у = 20 А. (-4;0) Б. (3;1) В. (0;5) Г.

(2;3) ТЕРМІНОВО

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарёнок Олеся.

Объяснение:

Чтобы понять через какую точку пройдет график функции, надо вместо x подставить абсциссу это точки, а вместо y ординату этой точки, и если ответы совпадают, то график проходит через эту точку, а если нет, то не проходит.

Вспомнили:

Случай А:

5*(-4)+4*0=20→ -20=20 - график функции  5х + 4у = 20 не проходит через точку А.

Случай Б:

5*3+4*1=20→ 19=20 - график функции  5х + 4у = 20 не проходит через точку Б.

Случай В:

5*0+4*5=20→ 20=20- график функции  5х + 4у = 20 проходит через точку В.

Случай Г:

5*2+4*3=20→ 22=20 - график функции  5х + 4у = 20 не проходит через точку Г.

Ответ: график функции  5х + 4у = 20 проходит через точку В.