Арифметическая прогрессия задана условием an=1,7−0,6n. Найдите сумму первых 17 её членов.


Ответы на вопрос

Отвечает Луговская Катя.

Ответ:

-62,9

Объяснение:

Сумма=17*1,7-0,6*\frac{17*18}{2}=17*(1,7-0,6*9)=17*(-3,7)=(27-10)(-3,7)=-99,9+37=-62,9