Знайдіть суму всіх додатнихчленів арифметичноїпрогресії7,4; 7; 6,6;....​


Ответы на вопрос

Отвечает Царькова Настя.

Ответ:

Объяснение:

d= 7-7,4= -0,4

7,4-0,4(n-1)>0

7,4-0,4n+0,4>0

7,8>0,4n

n<19,5

последний положительный член под номером 19, значит ищем сумму 19 членов.

S19= (2*7,4-18*0,4)*19/2= 72,2