Розв'яжіть рівняння: (3x - 1)² + (x-2)(x+2)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Колісник Віталія.

Ответ:

x1=-2\5 x2=1

Объяснение:

Отвечает Ощепков Никита.

(3x-1)²+(x-2)(x+2) = 1

(3x)²-2·3x·1+1²+(x²-2²) = 1

9x²+x²-6x+1-4-1 = 0

10x²-6x-4 = 0

10x²+4x-10x-4 = 0

x(10x+4)-(10x+4) = 0

(10x+4)(x-1) = 0

10x+4=0 или x-1=0

x= -4:10= -0,4 или x=1

Ответ: -0,4; 1.