Х/3-у/9=3х/6+у/3=-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Гульнара.

Ответ:

( 6 ; -9 )

Объяснение:

х/3-у/9=3      ║*9

х/6+у/3=-2​     ║*6

3x-y=27     ║*2

x+2y=-12

6x-2y=54

x+2y=-12      ++++++++

6x-2y+x+2y=54+(-12)

7x=54-12

7x=42

x=6

Подставим:

6x-2y=54

36-2y=54

-2y=18

y= -9

Отвечает Иваненко Тёма.

Ответ:

{x/3-y/9=3  │*9

{x/6+y/3=-2│*6

{3x-y=27

{x+2y=-12│*3

{3x-y=27

{3x+6y=-36

-7y=63

y= -9

3x+9=27

3x=27-9

3x=18

x=6

(6; -9)