Скажите пожалуйста сколько будет ноль целых пять десятых плюс четыре пятых и плюс семь умноженное

на пять четырнадцатых?

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Ответ:

Объяснение:

0,5 + 4/5 +7*5/14= 2,8 или 2 4/5

1)7*5/14= 5/2 = 2 1/2

2) 0,5+ 4/5= 5/10 +4/5 = 5/10+ 8/10 = 13/10 = 1 3/10

3) 1 3/10 + 2 1/2 = 13/10+ 5/2 = 13/10 + 25/10 = 28/10 = 2,8 или 2 8/10 = 2 4/5

Отвечает Шнек Стас.

Ответ:

4 цілих і13/60

Объяснение:48

5/10+4/5+7*5/14=5/10+4/5+35/14  , спільний знаменник буде 60 , маємо:30+48+175/60=4 13/60