Вычислите значение производной заданной функции при указанном значении независимой

переменной:f(x)=-4x^3-x^2+5x;f(1)

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Игорь.

Ответ:

f(x)=-4x^3-x^2+5x\\\\f'(x)=-12x^2-2x+5\\\\f'(1)=-12-2+5=-9

Отвечает Арустамов Влад.

Ответ:

Объяснение:

f(x)=-4x^3-x^2+5x

f'(x)=-12x²-2x+5

f'(1)=-12·1²-2·1+5=-9

f'(1)=-9