Помогите решить 3(х+3)+2=-10 2(х+2)+4=18


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Оля.

1) 3(x+3)+2=-10

3x+9+2=-10

3x=-21

x=-7

2)2(x+2)+4=18

2x+4+4=18

2x=10

x=5

Отвечает Лаврентьев Максим.

Ответ:

X=-7

X=5

Объяснение:

3(x+3)+2=-10

3x+9+2=-10

3x=-10-9-2

3x=-21

x=-7

2(x+2)+4=18

2x+4+4=18

2x=18-4-4

2x=10

x=5