Материальная точка движется по закону S(t) = -20 -7t + t2, где t – время движения в секундах.

Найдите ее скорость (в метрах в секунду) в момент времени t = 5 c

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Лиза.

Ответ:

3 m/cek.

Объяснение:

S(t) = -20 -7t + t²,

v=S'(t)= -7+2t

v=S'(5)= -7+2×5=-7+10=3 m/cek.

Отвечает Иванов Максим.

Ответ: скорость ищем как производную от пути или 2*t-7, при t=5 скорость равна 2*5-7=10-7=3 м/с.

Объяснение: