Как найти точки пересечения графиков функций y=x^2-8x+15 и y=2\3x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

точки пересечения (3;0) и (17/3; 16/9)

Объяснение:

x^2-8x+15=\frac{2}{3}x-2

3x²-24x+45=2x-6

3x²-26x+51=0

D=676-612= 64

x1= (26-8)/6= 3

x2= (26+8)/6= 17/3

y1= 2/3*3-2= 0

y2= 2/3*17/3-2= 16/9