ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 50 БАЛЛОВ! В первом ящике находятся шары с номерами 1-5,во втором -

с номерами 6-10 Из каждого ящика вынули по 1 шару.Какова вероятность того,что сумма номеров вынутых шаров равна 11?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Саша.

Ответ:

1/5

Объяснение:

Общее количество вариантов 5*5=25

Каждому шару из первого ящика соответствует один шар из второго ящика такой, что сумма номеров будет 11 . Таких вариантов 5.

Ответ: 5/25=1/5