Найдите 3cos(a+b), если cosacosb= -1/2 и sinasinb = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

3Cos(\alpha+\beta)=3(Cos\alpha Cos\beta -Sin\alpha Sin\beta )=3(-\frac{1}{2}-(-\frac{1}{2}))=3(-\frac{1}{2}+\frac{1}{2})=3*0=0

Отвечает Прудник Катя.

Ответ: 0

Объяснение:cos (α + β) = cos α cos β — sin α sin β, значит: cos (α + β) = -1/2 - (-1/2)= 0,  3cos (α + β) = 3·0=0