Заполните таблицу для разных значений b срочно! дам 10 балов!!! срочно! ответьте!!! я уже 30 мин не

могу ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Евстигнеев Глеб.

Ответ:

b=2\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \dfrac{2b}{5b}=\dfrac{2\cdot 2}{5\cdot 2}=\dfrac{4}{10}=\dfrac{2}{5}


Отвечает Фильков Глеб.

Дана дробь :

 \frac{2b}{5b}

Если b = 2, то :

 \frac{2b}{5b}  =  \frac{2 \times 2}{5 \times 2}  =  \frac{2}{5}

Тоже самое если b = 1.

Смотрите на картинке.