Вычислите значение производной функции в данной точке: f(x) = 2x + x3 – 4, x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.

f(x) = 2x + x³ - 4

f'(x) = 2(x)' + (x³)' - 4' = 2 * 1 + 3x² - 0 = 2 + 3x²

f'(4) = 2 + 3 * 4² = 2 + 48 = 50

Ответ : f'(4) = 50