Помогите пожалуйста! Составить уравнение касательной к графику функции y=-x^2-4x+2 в точке Xo=-1..


Ответы на вопрос

Отвечает Часовской Вадим.

Ответ:

y= -2x-7

Объяснение:

y= -x²-4x+2 ;  x₀= -1

y=y'(x-x₀)-y(x₀)

y'= -2x-4

y'(x₀)= 2-4= -2

y(x₀)= -1+4+2=5

y= -2(x+1)-5

y= -2x-2-5= -2x-7

y= -2x-7