Объём шара равен 32п/3. Найти ШАРОВУЮ ПОВЕРХНОСТЬ!


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмышев Семён.

Ответ:

Объяснение:

V=4πr³/3  

32п/3= 4πr³/3  

32π×3=4πr³×3 (обе части сокращаем на 3)

32π=4πr³

r³=32π/4π

r³=8

r=2 см

S =4πr²=4×2²π=16π см²