5y/(4y+4)-2(y-6) помогите, очень прошу!


Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.

Ответ:

y=0; y=-8

Объяснение:

5y/((4y+4)-2(y-6))=0

1)

5y=0

y=0/5  

y=0

2)

(4y+4)-2(y-6)=0

4y+4-2y+12=0

2y+16=0

2y=-16

y=-16/2

y=-8