Решите неравенство√х-3<2​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

x∈[3;7)

Объяснение:                              

\sqrt{x-3}    ОДЗ: x-3\geq 0\\x\geq 3

C учетом ОДЗ:

x∈[3;7)

Отвечает Бламбирус Артур.

Ответ:

x∈[3;7)

Объяснение:

ОДЗ:

\sqrt{x-3}\geq0 \\(\sqrt{x-3})^2\geq0\\x-3\geq0\\ x\geq3

Решаем неравенство:

\sqrt{x-3}

Так как по ОДЗ при х < 3 выражение в левой части теряет смысл, получаем, что неравенство имеет решение: [3;7).