ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ Найдите sin⁡α и cos⁡2α, если известно, что cos⁡α=-0,6 ,π/2<α<π.


Ответы на вопрос

Отвечает Ардашов Антон.

Ответ:

Объяснение:

sin^2a=1-cos^2a

sin^2a=1-0.36=0.64

sina=0.8

cos2a=cos^2a-sin^2a=0.36-0.64=-0.28