3х2+1+3х2 -1=270 теңдеудің түбірін табыңдар​


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.

Ответ:

x=±3√5

Объяснение:

3х2+1+3х2 -1=270

3x^2+1+3x^2-1-270=0\\6x^2-270=0\\6(x^2-45)=0\\x^2-45=0\\x^2=45\\x= +-\sqrt{45} \\\\x=+-3\sqrt{5}