В первом ящике 3 белый и 7 черных шаров, во втором 6 белых и 4 черных шара. Из каждого ящика

вынули по шару. Найти вероятность того, что один из вынутых шаров белый, а другой – черный. ДАЮ 15 БАЛ.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ:

0.54

Пошаговое объяснение:

Ищем вероятность следующих событий

Белый1-Черный2

Черный1-Белый2

Вероятность события Белый1-Черный2 = 3/10*4/10=0.12

Вероятность события Черный1-Белый2 = 7/10*6/10=0.42

Ответ 0.12+0.42=0.54