скорость самого быстрого самолёта в мире 11230 км/час. за сколько он пролетит расстояние в 3774 км

на одной скорости(11230 км/ч)?

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

Ответ:

20,4 (мин.)

Объяснение:

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

S=3774 (км)

v=11230 (км/час)

t=?

t=S/v

t=3774/11230

t=0,34 (часа)

0,34*60=20,4 (мин.)