ПОМОГИТЕ❗❗❗ Если a+b+c=8 ,то найдите (2a+2b)+2(b+c)+2(c+a) варианты ответа :•24•32•16•20​


Ответы на вопрос

Отвечает Башмакова Анастасия.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Пошаговое объяснение:


Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

(2a+2b)+2(b+c)+2(c+a)  при a+b+c=8

(2a+2b)+2(b+c)+2(c+a) = 2а + 2b + 2b + 2с + 2с + 2а = 4а + 4b + 4с = 4(а+b+с) = 4 * 8 = 32