Упростить вираз2) (a + 3)2 + (a - 8)(a + 2) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Майский Ваня.

Ответ:

-4a-10+a²

Объяснение:

(a + 3)2 + =2a+6+a²-6a-16= -4a-10+a²

Отвечает Плисецкая Мария.

Объяснение:

(a + 3)*2 + (a - 8)(a + 2)

Раскроем скобки и получим:

2a+6+a^{2} +2a-8a-16=a^{2} -4a-10

Ответ: a^{2} -4a-10.