Определите потребное количество весоизмерительного оборудования. Определить потребное количество

весов для магазина «Хозяюшка», если магазин ежедневно продает за 8 часов товаров в среднем 6912 кг. Время 1 операции по взвешиванию 2 минуты. Средний отпуск товаров 1кг. 800 г. Максимальный предел взвешивания 3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Адыгов Адыг.

Ответ:

16 весов.

Объяснение:

Определить потребное количество весов для магазина «Хозяюшка», если магазин ежедневно продает за 8 часов товаров в среднем 6912 кг. Время 1 операции по взвешиванию 2 минуты. Средний отпуск товаров 1 кг 800 гр.

1)Определить количество минут в рабочем дне: 60*8=480 (минут).

2)Определить количество взвешиваний за день на 1 весах: 480:2=240 (раз).

  (Время 1 операции по взвешиванию 2 минуты.)

3)Определить вес товаров за 240 взвешиваний на 1 весах: 1,8*240=432 (кг).

  (Средний отпуск товаров 1 кг 800 гр.)

4)Определить необходимое количество весов: 6912:432=16 (весов).

(Магазин ежедневно продает за 8 часов товаров в среднем 6912 кг.)